Военное присутствие

Балтия недостаточно вооружена: США призвали увеличить военное присутствие 30 27.12.2018

Эксперты аналитического центра Atlantic Council (США) рекомендуют США увеличить свое военное присутствие в Европе, сообщила в среду радиостанция Radio Poland..

НАТО не планирует увеличивать военное присутствие в странах Балтии 9 20.04.2018

НАТО не планирует увеличивать свое военное присутствие в странах Балтии, которые попросили дополнительной защиты от потенциальной российской агрессии, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.

Заместитель госсекретаря США: санкции против России могут быть усилены 2 28.05.2015

Безопасность Латвии и стран Балтии является первостепенной проблемой для США. Америка продолжает настаивать на том, что Россия должна восстановить территориальную целостность Украины. Речи о смягчении антироссийских санкций на данный момент нет - наоборот, они могут быть ужесточены, если не будут соблюдаться Минские договоренности. Об этом в эксклюзивном интервью порталу Delfi рассказал заместитель госсекретаря США по общественной дипломатии и связям с общественностью Ричард Стенгел.

Кабинет министров: военные НАТО должны остаться в Латвии навсегда 17 28.05.2015

Кабинет министров на закрытом заседании рассмотрел доклад об участии Латвии в программе НАТО и принял решение попросить постоянного военного присутсвия. Об этом заявила премьер-министр Лаймдота Страуюма.

Затлерс: Если Россия ведет политику изоляции, это проблема России 12 05.06.2014

Латвийские политики приветствуют намерение США усилить своё сухопутное и морское военное присутствие в странах Восточной Европы. 

Россия обвинила НАТО в наращивании военного присутствия у ее границ 24.05.2014

В наращивании вооруженных сил возле границ РФ обвинил НАТО начальник российского генштаба Герасимов. Он заявил, что Москва примет ответные меры.

Пентагон в рамках "оборонной стратегии" намерен укреплять военное присутствие по всему миру, в том числе в Арктике 7 07.05.2014

Пентагон, несмотря на сокращение вооруженных сил и их финансирования, намерен укреплять военное присутствие по всему миру и активизировать оборонное сотрудничество с союзниками. 

НВС: союзники должны продолжать обучение в Афганистане после 2014 года 28.03.2012

Командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Латвии Раймонд Граубе считает, что союзники должны продолжать обучение и помощь в Афганистане и после 2014 года, когда предполагается передать ответственность за безопасность в этой стране афганским силам, и Латвия могла бы предложить для этого своих специалистов, например, саперов.